Всемирная кампания по поиску стартапов The Venture, созданная по инициативе шотландского производителя виски Chivas Brothers, поддерживает амбициозные стартапы, целью которых помимо прибыли является положительное влияние на общество или окружающую среду, помогающее изменить мир к лучшему. В общей сложности в ходе международного финала между лучшими стартапами будет поделен один миллион долларов.

На глобальный конкурс стартапов Chivas The Venture в этом году было подано более 2500 заявок от стартапов с шести континентов, поставивших перед собой цель решить социальные и экологические проблемы посредством устойчивого предпринимательства. Финальный тур The Venture пройдет в Нью-Йорке, где для получения инвестиции конкурсантам придется убедить жюри всего лишь за пять минут.

В ходе международного конкурса в финал были отобраны креативные и находчивые стартапы, с усердием пытающиеся совершить положительные изменения в мире. ”Финалисты очень разные, начиная с бразильской фирмы Epitrack, придумавшей быстрый способ обнаруживать и отслеживать эпидемии болезней на базе цифровой платформы, и заканчивая британским стартапом WeFarm, разработавшим платформу для обмена знаниями для 5000 малых сельскохозяйственных предприятий по всему миру, не имеющих доступа к интернету”, — рассказала член жюри эстонского отборочного тура, руководитель по маркетингу Pernod Ricard Estonia Реэт Зиммер.

После прохождения менторской программы из фонда Chivas The Venture будет выделено 250 тысяч долларов, распределение которых пройдет в формате публичного голосования. Публичное голосование продлится с 9 мая по 13 июня. ”Призываем всех жителей Эстонии голосовать за нашего финалиста Sentab, чтобы помочь им претворить в жизнь свою замечательную идею и тем самым изменить к лучшему и наполнить жизнь пожилых людей по всему миру”, — сказала Реэт Зиммер.

Остальные 750 тысяч долларов будут распределены международным жюри в июле 2016 года на финальном туре в Нью-Йорке.

Поделиться
Комментарии