Предприятие Eesti Loots оказывает лоцманские и портовые услуги и находится в подчинении Министерства экономики и коммуникаций, сообщает пресс-служба Социал-демократической партии.

Член правления Социал-демократической партии и бывший мэр Палдиски Станислав Черепанов вошел в состав совета Eesti Loots 15 мая нынешнего года.

"Акционерное общество Eesti Loots – предприятие, стабильно приносящее доход в казну государства. На данный момент в организации работают 119 человек, - сказал Черепанов. – Своей основной задачей на посту председателя совета я считаю создание условий для дальнейшего развития предприятия".

"На мой взгляд, не только Eesti Loots, но вообще все государственные предприятия должны стать более открытыми и понятыми для общества. Это касается и тех чувствительных тем, которые поднимались в прессе в связи с другими госпредприятиями – например, политики спонсорства. Налогоплательщик имеет право знать, как и для чего государство использует свои предприятия, а также понимать логику принимаемых решений", - отметил Станислав Черепанов.

Поделиться
Комментарии