В последние годы на территории между Авторегистром (ARK) и Таллиннским техническим университетом появилось много новых проектов. Сейчас там строятся дома, в которых появятся сотни квартир, цена квадратного метра которых будет от 1600 до 1800 евро. У популярности этой таллиннской территории несколько причин, пишет Ärileht.

По словам Пеэпа Соомана, члена правления Pindi Kinnisvara, главная причина в том, что земля в этом районе дешевая и у девелоперов есть возможность создать проект, где цена жилплощади будет немного ниже.

Он считает, что покупателей привлекает и новый проект как таковой: это не просто один новый дом среди старых панельных, а целый комплекс новых строений. Среди плюсов можно назвать и то, что все это — на разумном расстоянии от центра города.

Согласен с этим и аналитик Uus Maa Ристо Вяхи, ведь рядом есть все, что необходимо для жизни: и тропы здоровья, и природа, офисные здания и детские сады.

Напомним, что в прошлом году Вяхи назвал Мустамяэ звездой города, так как район, по его мнению, пережил второе рождение и теперь имеет светлые перспективы.

Однако Ärileht подчеркивает, что Мустамяэ становится популярным еще и потому, что там проще учредить детальную планировку, да и когда стройка идет на пустыре, то нет беспокойных соседей, которым может мешать шум.

Поделиться
Комментарии