”Происходящее сегодня на рынке офисных площадей в Эстонии явно указывает на то, что дела у наших предприятий вновь идут хорошо, — сказал руководитель бизнес-направления офисной мебели Standard Мартин Кулль. — Компании стали смелее и готовы больше инвестировать в рабочую среду. Количество офисных площадей растет, а это означает больше работы для производителей мебели”.

”Standard — наш давний и доверенный партнер”, — отметил руководитель ABB в странах Балтии Бо Хенрикссон. ”Оборудование конторы для нескольких сотен людей мебелью, отвечающей современным требованиям — это, бесспорно, сложная задача, и Standard прекрасно с ней справился”.

Мартин Кулль утверждает, что по сравнению с периодом экономического спада сейчас при оборудовании офисов значительно больше внимания уделяют здоровью сотрудников, эргономике и акустике. ”Очевидно, начали понимать, что рабочие инструменты и принимаемые работниками вынужденные позы существенно влияют на работоспособность и продолжительность больничных”.

По словам Кулла, новая контора ABB — один из выдающихся примеров того, что когда-либо делали в Эстонии в этой сфере. ”Речь идет о самом крупном в Эстонии офисе, где на всех рабочих местах использовали эргономические электрически регулируемые столы. За ними удобно работать как стоя, так и сидя, что помогает лучше сосредоточиться, увеличить производительность и предотвратить возникновение проблем со спиной”, — добавил Кулл.

Центр бизнес-обслуживания ABB занял несколько этажей в новом здании Эпику в Ülemiste City. Контора просторная и светлая, с белой мебелью в скандинавском стиле и с яркими деталями в виде ширм и стульев. Для предотвращения проблем с акустикой в большом офисе открытой планировки сделали ширмы из промышленного войлока и придумали другие решения, препятствующие распространению шума. Автор дизайна интерьера — Аннела Лаанес.

Поделиться
Комментарии