"Наиболее востребованные среди туристов из России товары — сыр, копченая колбаса, йогурты, вареная колбаса, печенье", — рассказал Ärileht пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд.

Он добавил, что наилучшей рекламой, пожалуй, является то, что клиенты из России удовлетворены нашим предложением и рекомендуют товар знакомым — ведь число клиентов из России со временем только увеличивается.

"Также мы, конечно, рекламируем возможность оформления tax-free в нашем нарвском супермаркете Maxima XX, — добавил Эрилайд. — Благодаря частичному возврату НДС на границе также покупают много бытовой электроники и кухонной техники. На российских дачников тоже приходится большая часть оборота нашего магазина в Нарва-Йыэсуу. По сравнению с холодным и дождливым июнем в июле в магазине в Нарва-Йыэсуу продажа в будние дни была на 50 процентов, а в выходные — на 60-70 процентов больше. Можно предположить, что после запрета импорта многих товаров из ЕС, покупателей с многократными визами из России (прежде всего, из петербургского региона) только прибавится".

Поделиться
Комментарии