Именно в декабре люди пользуются почтовыми автоматами особенно активно. ”Если посмотреть на объемы отправки посылок в ноябре этого года по сравнению с предыдущим годом, то рост составит 32%. За месяц до Рождества мы достигли тех же объемов, которые были в декабре прошлого года”, — говорит руководитель по продажам и маркетингу Itella SmartPOST Элис Верги.

Чтобы все посылки достигли своих адресатов вовремя, Itella SmartPOST наняла 80 дополнительных работников, которые помогут получить посылки не поместившиеся в ячейки автоматов. ”Все прогнозы показывают, что в декабре этого года мы побьем все рекорды по количеству доставленных посылок”, — говорит Верги.

Декабрь — это самое критичное время для логистического центра, поскольку посылки должны быть доставлены людям в определенный срок. ”Рядом с какими именно автоматами появятся сезонные рабочие — во многом зависит от объема автомата и частоты его использования. Уже со второй недели декабря помощники займут свои позиции в 40 торговых центрах, расположенных по всей Эстонии”, — уточнила Верги. Для многих помощников эта работа уже знакома, поскольку предприятие использует дополнительную рабочую силу уже не первый год.

Чтобы получить посылку в почтовом автомате, сперва нужно ввести на сенсорном экране автомата адрес своей электронной почты или код ячейки, который был отправлен по смс. После этого можно будет забрать посылку в открывшейся ячейке или из рук работника на основе чека, который выдаст автомат.

Itella SmartPOST OÜ является частью концерна Posti Grupp, предлагающего решения в области организации потоков товаров и информации. Концерн занимается вопросами логистики писем, информации и товаров в Северной и Центральной Европе, а также в России. Сеть почтовых терминалов в Эстонии состоит из 91 автомата.

Поделиться
Комментарии