Именно в этих помещениях четверо инженеров Skype заработали свое состояние и стали ролевой моделью для целого поколения предпринимателей, пишет WSJ.

В статье отмечается, что офис Skype резко контрастирует с окружающими его жилыми домами советских времен.

Как сказал глава Skype Eesti Стен Тамкиви, Skype можно считать неожиданным последствием советской оккупации. "Если в советской оккупации и было что-то положительное, так это высокий уровень точных наук", — сказал Тамкиви.

Из окна офиса Skype открывается вид на строение Института кибернетики, построенного в советские времена, пишет Wall Street Journal. "Это была гигантская инвестиция в те времена — закупка оборудования и обучение людей. Польза от этого была на несколько поколений", — говорит Тамкиви.

По его словам, вторым позитивным импульсом стал резкий развал СССР, превративший Эстонию в государство без иерархии и с малым капиталом. Это привело к образованию культуры, в рамках которой создание предприятия оказалось простым делом.

Microsoft приобрел Skype несколько месяцев назад, и сейчас идет процесс интеграции. Microsoft ни разу не намекала, что таллиннский офис Skype может быть закрыт. Скорее, наоборот, фирму постоянно призывают нанимать новых работников.

Поделиться
Комментарии