Таранд неделю назад обнародовал суммы, которые он тратит как евродепутат. Он привел свои счета за авиабилеты и места, в которых проводил рабочие встречи.

Ответы остальных депутатов были одинаково высокомерны и словно скопированы друг с друга.

Ивари Падар (вместо него отвечала Кай Каламеэс, советник СДПЭ):

"Сообщаю, что открытая информация, касающаяся доходов депутатов Европарламента и расходов на транспорт, персонал и другие статьи, доступна на сайте Европарламента. Коллега Ивари Падара, Индрек Таранд, уже провел основательный обзор этой информации. Что касается Падара, он является политиком, выступающим за открытость и прозрачность".

Сийри Овийр и Вилья Сависаар-Тоомаст (за них отвечал пресс-секретарь Центристской партии Таави Пукк):

"Зарплаты членов Европейского парламента и полагающиесмя им должностные компенсации - это открытая информация, доступная на сайте Европарламента. Общественность может ознакомиться с ней в любой момент. Депутаты Европарламента используют полагающиеся им средства в согласовании с законами и правилами, утвержденными Европарламентом".

Кристийна Оюланд (за нее отвечал ее ассистент Йоэль Хирв):

"Член Европарламента Кристийна Оюланд использует указанные дотации и средства в соответствии с утвержденными Европарламентом правилами".

Тунне Келам (за него отвечала пресс-секретарь Союза Отечества и Res Publica Геррит Мяэсалу):

"Тунне Келам всегда с удовольствием готов ответить на содержательные вопросы. Более точную информацию о его деятельности можно получить на сайте Европарламента".

Поделиться
Комментарии