На сегодняшний день товары со скидками продают Zara, Monton, A&G, Mango, K-Arvutisalong, PTA, Sportland, Terranova, Promod, Tallinna Kaubamaja и Stockmann. Но настоящая кампания скидок начнется только в июле. Например, Tallinna Kaubamaja обещает скинуть цены на некоторые товары до 80%, пишет SL Õhtuleht.

"В Stockmann скидки будут до 60%", — сообщила Криста Лухасте, менеджер по маркетингу Stockmann.

В то же время можно почувствовать себя обманутым, когда магазин на рекламном плакате обещает скидки до 70%, а на полках, в основном, лежат товары с 20-30% скидкой.

"Все зависит от того, как составлено рекламное сообщение. Если написано, что "все товары -50%", то все товары должны стоить наполовину дешевле. Но если в рекламе указано "до 70%", то в магазине может быть товар с другими скидками", — говорит Хана Туретски, руководитель по связям с общественностью в Департаменте защиты прав потребителя.

На вопрос, почему в Эстонии такие маленькие скидки, Энн Парель, директор по маркетингу и продажам Tallinna Kaubamaja, ответила, что в Эстонии слишком мало покупателей и товаров. "Объем товара, который продается в Эстонии, очень маленький по сравнению с другими большими государствами. Например, Tallinna Kaubamaja, как правило, не закупает модной одежды более чем 12 экземпляров", — сказала она.

Поделиться
Комментарии