По словам исполнительного директора Мауно Леппика, из-за кризиса на Украине им приходится внимательно следить за происходящими на Востоке событиями. ”На Украине торговля идет, но нужно быть осторожными. Вероятна девальвация денежных средств. Но люди всегда хотят есть, наша продукция там популярна”, пишет Ärileht.

Руководитель крупнейшего производителя рыбной продукции M. V. Wool AS Мати Ветевоол сознательно держится подальше от российского рынка. По его словам, хороших перспектив там никогда не было. По мнению руководителя, целью предприятия является европейский и азиатский рынок. ”Сейчас предложений очень много. В прошлом году финский рыбный рынок был очень сильным, продавали и в Швецию, Данию и Италию. Каждую неделю Франция покупает у нас много продукции. Даже еврейское сообщество в Израиле заказывает у нас кошерную еду”, — перечисляет Ветевоол.

Сейчас ведется модернизация завода, после которой планируется выйти и на японский рынок.

И Общество тралового лова снизило ущерб от закрытия российского рынка экспортом в разные страны. ”Нашу продукцию можно найти на прилавках Хорватии, Дании, Латвии, Румынии. Последний — очень важный и стабильный рынок. Партнеры есть в Ирландии, Израиле и в Финляндии. Нынешняя ситуация вынуждает искать новые рынки”, — отметил Мауно Леппик.

Поделиться
Комментарии