Новый маршрут сделает Simple Express самым быстрым ежедневным перевозчиком на маршруте Таллинн-Нарва, время в пути составит два часа и пятьдесят минут. По словам владельца компании Хуго Осула, открытие экспресс-маршрута отличается от бизнес-стратегии Simple Express. ”До сих пор, маршруты Simple Express между Таллинном и Нарвой обслуживали благодаря многочисленным остановкам, главным образом, жителей маленьких городов. Для тех же кто желает совершить поездку между пунктами назначения, четырёхчасовая поездка не привлекательна”, — сказал Осула.

По словам владельца автобусного предприятия, отправления Simple Express использовались на данном маршруте на 80% для движения между промежуточными остановками. ”Это явилось ясным сигналом для нас, что кроме маршрута со многими остановками, между Таллинном и Нарвой должно быть и экспресс-сообщение. Спрос рождает предложение”, — добавил Осула.

Кроме мест назначения Simple Express останавливается также в Силламяэ. В обоих направлениях ежедневно будет два отправления. Из Таллинна автобус будет отправляться в 12.30 и 20.30, а из Нарвы — в 7.30 и 16.15. Как и на других маршрутах предприятия, цены на билеты при покупке через сайт начинаются с одного евро и растут постепенно по мере заполнения автобуса.

Для обслуживания автобусного маршрута компания Simple Express закупила новый удобный рейсовый автобус Scania Touring 2016 с 49-ю пассажирскими местами. По словам руководителя автобусной компании, перевозчик готов в случае высокого спроса, заменить автобус и на больший. ”Simple Express исходит при планировании отправлений и ценообразования из принципа, что автобусная поездка должна быть для пассажира максимально приемлема по цене, но в тоже время оправдана экономически. Конечно для этого важно чтобы нарвитяне активно использовали новый экспресс-маршрут Simple Express”, — добавил он.

Simple Express является первой в Эстонии бюджетной автобусной компанией, которая начала свою деятельность на внутригосударственных маршрутах в 2014 году. Маршруты основанной на местном капитале компании Simple Express проходят через 12 уездов в Эстонии, охватывают 25 городов и почти 300 остановок. Билеты стоимостью по одному евро можно купить на сайте компании www.simpleexpress.eu, они поступают в продажу за 30-60 дней до отправления.

Поделиться
Комментарии