”Мы давно искали возможность расширить свою сеть на эстонском рынке, и теперь получили разрешение открыть еще 11 станций обслуживания и 12 автоматических станций по всей Эстонии. Речь идет о крупнейшей направленной на развитие бизнеса инвестиции в истории нашей компании”, — прокомментировала генеральный директор Circle K Eesti AS Кай Реало.

После завершения сделки Circle K планирует уже этой осенью постепенно перевести приобретаемые станции Premium 7 на торговую марку Statoil, а весной-летом следующего года на торговую марку Circle K. ”Мы решили поменять торговую марку Premium 7 на Statoil уже в этом году, поскольку хотим, чтобы у наших клиентов сразу была возможность понять, какие новые пункты продаж добавились к сети Statoil. Все работающие на станциях обслуживания Premium 7 сотрудники получат возможность продолжить карьеру в Statoil и пройдут обучение, чтобы на всех станциях Statoil обеспечить клиентам одинаковый уровень высококачественного обслуживания”, — подчеркнула Кай Реало.

Концепция Statoil — одновременно предлагать топливо, кофе и питание — будет реализована на новых станциях при первой возможности, и на них начнут предлагать те же товары и услуги, которые доступны на существующих станциях обслуживания Statoil. Поскольку в ассортимент станций обслуживания Premium 7 также входит автомобильный газ LPG, на таких станциях Statoil продолжит продажу этого вида топлива.

”Все частные клиенты Premium 7 могут присоединиться к программе лояльности Statoil EXTRA, а бизнес-клиентам будет предложена возможность стать бизнес-клиентом Statoil на аналогичных условиях, — добавила Реало. — Со своей стороны мы делаем все для того, чтобы переход прошел для клиентов плавно и оказался исключительно позитивным опытом”.

В Эстонии Circle K Eesti AS (прежнее наименование Statoil Fuel & Retail Eesti AS) является собственником и оператором 46 станций полного обслуживания и семи автоматических заправочных станций Statoil 1-2-3, а также одного магазина шаговой доступности. Предприятие трудоустраивает около 560 человек, чуть больше 500 из которых работают на станциях обслуживания. Circle K Eesti AS принадлежит канадскому международному концерну Alimentation Couche-Tard, в котором работают 105 000 человек. Под торговой маркой концерна Circle K в Северной Америке, Европе и Азии действуют более 14 000 магазинов шаговой доступности и станций обслуживания.

Поделиться
Комментарии