По словам генерального директора Департамента статистики Марта Мяги, приглашение на участие в тестовом опросе получат жители восьми уездов. ”Для проведения тестового опроса мы отобрали максимально различные регионы и типы жилья. В выборку вошли многоквартирные дома, рядные дома, частные дома, а также дачи и один дом призрения, — сообщил Мяги. — Главная цель — проверить, как работают различные методы опроса и оповещение лиц, как люди понимают содержание анкеты и как функционирует технология”.

Самоуправления, участвующие в тестовом опросе переписи населения и жилищного фонда 2021 года:

УездЕдиница самоуправленияКоличество зданий, участвующих в тестовом опросеКоличество жилых помещений, участвующих в тестовом опросе
Харьюмааволость Ания53 здания53
Харьюмааволость Йыэляхтме54 здания54
ХарьюмааТаллинн10 зданий351
ХарьюмааВолость Виймси42 здания96
Ида-ВирумааНарва11 зданий70
Йыгевамааволость Пыльтсамаа47 зданий47
Ляэне-Вирумааволость Вяйке-Маарья1 здание3
Рапламааволость Рапла55 зданий151
ТартумааЭльва3 здания69
ТартумааТарту9 зданий22
Вильяндимааволость Мульги36 зданий36
ВырумааВыру19 зданий48

Тестовый опрос будет проведен в двух частях: электронная перепись (с 30 декабря 2020 года по 15 января 2021 года) и переписной опрос (с 20 по 31 января 2021 года), когда переписчики будут обзванивать тех, кто не принял участие в электронном опросе или не полностью заполнил анкету. Все люди, получившие уведомления, смогут ответить на вопросы тестового опроса начиная с 00:00 часов 30 декабря, воспользовавшись электронной средой Департамента статистики eSTAT (estat.stat.ee).

Все данные, собранные в ходе тестового опроса переписи населения и жилищного фонда, защищены соблюдением принципов статистической конфиденциальности и применением требований о защите личных данных. Для оценки части переписи, основанной на регистрах, Департамент статистики провел две пилотные переписи, первая состоялась в 2016 году, вторая — в 2019. Обе пилотные переписи подтвердили, что все получаемые из регистров данные соответствуют международным стандартам качества.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии