Стоимость сорта Arab Light выросла на 30 центов для азиатских клиентов, отмечает агентство, не указывая окончательный размер цены. Также повышена стоимость всех сортов сырья для продажи в США, северо-западную Европу, страны Средиземноморья, Азию, отмечает агентство

2 февраля цена апрельских фьючерсов на нефть Brent поднялась на 0,7 процента и по состоянию на 17:00 мск составила 57,20 доллара за баррель. Нефть WTI подорожала с начала торговой сессии на 0,54 процента — до 54,17 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи.

С начала 2017 года вступило в силу соглашение об ограничении производства нефти, к нему присоединилась Россия и члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Оно будет действовать полгода и в дальнейшем может быть продлено. Также в ноябре прошлого года на саммите в Вене картель договорился снизить добычу сырья на 1,2 миллиона баррелей в день.

Саудовская Аравия в ноябре 2016 года нарастила добычу нефти до исторического максимума — 10,72 миллиона баррелей в день.
401

Поделиться
Комментарии