Такую сумму заработали Эндель Сифф, Ааду Лукас и Анатолий Канаев.

Газета Äripäev пишет, что выплатить эти деньги позволила прибыль фирмы Trans-Кullo, в которой каждому из упомянутых бизнесменов принадлежит по 20 процентов акций.

Дело в том, что Trans-Kullo, в свою очередь, является акционером нефтетранзитной фирмы Pakterminal — одного из самых успешных предприятий в Эстонии.

Доходы Сиффа, Лукаса и Канаева от нефтетранзитного бизнеса растут с каждым годом: в 1997 году, например, они получили в качестве дивидендов всего по 22 млн. крон ка каждого. К доходам от акций добавляются и другие — например, за работу в советах различных предприятий.

Эндель Сифф гордится тем, что со всех своих доходов платит государству налоги. Правда, бизнесмен одновременно сожалеет о том, что его вклад в государственный бюджет остается без внимания со стороны общественности.

Списки самых крупных налогоплательщиков в Эстонии обнародуются, однако это не касается тех, кто получает большие дивиденды. В налоговом департаменте признают, что и вправду не имеют полной картины по поводу выплаченных в Эстонии дивидендов.

Поделиться
Комментарии