В Эстонии и в Прибалтике в целом компания Samsung продемонстрировала более уверенный рост, чем в среднем по рынку, опирающийся на очень высокий уровень продаж представительских телефонов S7 и S7 edge и на широкий ассортимент продукции, в котором доля продаж Galaxy S7 edge составляет более 50 процентов.

”В первой половине 2016 года Samsung показал очень сильный рост во всех категориях товаров, укрепив свою позицию лидера рынка в Эстонии и в Прибалтике в целом, — сказал руководитель Samsung Eesti Тоомас Тийтс. — Эстонские потребители превосходно приняли наши новые представительские телефоны S7 и S7 edge: очень хорошие показатели продаж обоих устройств помогли Samsung увеличить свою долю на рынке высококачественных устройств. Мы однозначно превысили средний показатель на рынке смартфонов Эстонии”.

Эстонские потребители все чаще ищут технологические инновации и в сфере бытовой электроники — а не только среди портативных устройств. ”В сравнении с прошлым годом, продажи телевизоров Samsung UHD выросли вдвое. Также мы наблюдаем существенный рост интереса людей к выгнутым экранам, обеспечивающим впечатления от просмотра, сходные с посещением кинотеатра”, — добавил Тийтс.

Во втором квартале доход Samsung Electronics существенно вырос по всему миру. Отличные результаты были продемонстрированы как в части конечной продукции, так и в сегменте компонентов. В сегменте конечной продукции, т.е. потребительской электроники, доход вырос в сравнении с прошлым годом и с предыдущим кварталом — в связи с общим постоянным ростом продаж продукции премиум-сегмента.

Заметно вырос доход подразделения ИТ и систем мобильной связи (IM) — во многом благодаря популярности во всем мире представительских продуктов, таких как, например, Galaxy S7 и S7 edge. Упрощение и унификация процесса производства смартфонов средней и низкой ценовых категорий также позволили повысить прибыльность. Операционная прибыль подразделения ИТ и систем мобильной связи составила 3,45 миллиарда евро.

Подразделение бытовой электроники (СЕ) заметно увеличило прибыль в сравнении с прошлым годом — в первую очередь, благодаря успешным продажам высококачественных устройств: телевизоров SUHD, холодильников Chef Collection, стиральных машин AddWash и недавно выпущенного на рынок кондиционера воздуха. Во втором квартале подразделение бытовой электроники заработало около 820 миллионов евро операционной прибыли. В сегменте экранов доход вырос наряду с увеличением спроса на полупроводниковые компоненты для мобильных устройств и SSD накопителей.

Ко второму полугодию прогнозируется увеличение спроса на смартфоны и планшетные компьютеры, но также ожидается повышение уровня конкуренции, поскольку новинки представят и другие игроки. В третьем квартале продажи смартфонов высокого ценового класса, прежде всего, Galaxy S7 и S7 edge, будут поддержаны запуском нового представительского устройства с большим экраном — планшета Samsung Galaxy Note 7.

Поделиться
Комментарии