Среди сайтов, предлагающих льготные предложения, большую популярность имеют Deal24.ee, Cherry.ee, Seller.ee, Niihea.ee, Minuvalik.ee. Здесь можно, к примеру, приобрести подарочную карту ресторана на 300 крон по цене 150 крон или же приобрести пакет СПА-услуг с 44-процентной скидкой. Новые предложения появляются каждый день.

Оборот фирмы Cherry.ee, например, уже превысил отметку в 10 млн. крон. Конкуренция в этой сфере тесная, а предложения сосредоточены в основном в столице и центрах крупных городов. Глава фирмы Deal24 считает, что более мелкие сайты вскоре начнут исчезать или консолидироваться.

Руководитель Seller.ee Райдо Тапфер говорит, что за популярностью сайтов такого рода, вероятно, стоит новая бизнес-модель.

Если посмотреть на частоту образования сайтов "предложений дня", неизбежно возникает сравнение с сентовыми аукционами, которые несколько лет назад тоже возникали как грибы после дождя. Сами фирмы, однако, категорически против сравнения: свои сайты они называют средством рекламы, а аукционы — жульничеством.

Поделиться
Комментарии