В рамках международного конкурса Chivas The Venture были отобраны созидательные и находчивые стартапы, чью деятельность характеризует стремление изменить мир к лучшему. В понедельник, 9 мая из фонда Chivas The Venture было выделено 250 тысяч долларов, распределение которых между конкурсантами будет проходить в форме публичного голосования.

Публичное голосование продлится с 9 мая по 13 июня. Для того, чтобы проголосовать, нужно зайти на сайт www.theventure.com, авторизоваться через Facebook, выбрать понравившегося финалиста и отдать за него голос. В течение недели один человек может проголосовать один раз — в ходе пятинедельного голосования один уникальный пользователь сможет проголосовать за своего кандидата максимально пять раз.

Sentab — это социальная сеть, созданная для пожилых людей, которая посредством телевизора объединяет одиноких пожилых людей, превращая домашний телевизор в средство общения, при помощи которого можно совершать бесплатные видео-звонки, делиться фотографиями и видеозаписями и знакомиться с новыми людьми, чтобы не чувствовать себя изолированным от мира.

”40 процентов пожилых людей по всему миру чувствуют себя одинокими и целью нашего приложения для телевизора является борьба против одиночества и помощь пожилым людям в продолжении активной социальной жизни, — сказал основатель Sentab Тармо Пихл. — На наш продукт имеется уверенных спрос и интерес к приложению доказан. Идея родилась из самой жизни — мы чувствовали необходимость чаще общаться с родителями. Пожилые люди не часто хотят использовать современные технологии, поэтому мы решили создать для них удобную возможность — общаться посредством старого доброго телевизора”.

Приложение на данный момент находится в фазе тестирования, которое проводит группа эстонских пенсионеров. ”Выход в финал конкурса Chivas The Venture для нас — большая возможность получить необходимые инвестиции, чтобы вывести приложение на глобальный рынок и тем самым сделать жизнь пожилых людей содержательнее и радостнее”, — добавил Пихл.

”Эстония — самая маленькая страна, участвующая в организованном брендом виски Chivas конкурсе стартапов, изменяющих мир к лучшему. В то же время эстонские стартапы имеют положительный опыт на международной арене и идея Sentab бороться с одиночеством, несомненно, заслуживает поддержки. Призываю всех жителей Эстонии проголосовать за Sentab по интернету, чтобы привлечь внимание к эстонской фирме в финале The Venture и обеспечить внушительную поддержку из призового фонда”, — сказала организатор эстонского отборочного тура и директор по маркетингу Pernod Ricard Estonia Реэт Зиммер.

Оставшиеся 750 тысяч долларов распределит международное жюри в финале конкурса, который пройдет в июле 2016 года в Нью-Йорке.

Международный конкурс стартапов, проводящийся шотландским производителем виски Chivas Brothers Ltd, призывает участвовать в конкурсе подающие надежды и амбициозные стартапы, которые помимо заработка прибыли хотят оказать положительное влияние на общество. В прошлом году в кампании приняло участие около тысячи социальных стартапов по всему миру, а фонд инвестиций был поделен между 16 лучшими. В этом году вместе с Эстонией в кампании Chivas The Venture участвует 27 стран.

Поделиться
Комментарии