Председатель совета концерна Tele2 Майк Партон сказал, что прежний руководитель Мэтс Гранрид после ухода с предприятия займет должность исполнительного директора GSM Association, которая объединяет операторов мобильной связи всего мира.

„Согласно стратегическому плану совета Tele2, Эллисон Керкби должна была стать преемницей Гранрида в случае его ухода. Эллисон сделала блестящую карьеру в международных медиа-, розничном и телекоммуникационном секторах, показав, что прекрасно подходит на должность руководителя группы Tele2. Мы ожидаем от Эллисон Керкби, что она продолжит обеспечивать рост Tele2 в странах присутствия. Мэтс Гранрид проделал в Tele2 огромную работу, и я желаю ему всяческих успехов в GSMA”, — добавил Майк Партон.

Мэтс Гранрид, руководивший группой Tele2 в течение пяти лет, считает, что сейчас организация сильна, как никогда прежде: „Мы росли быстрее, чем мобильный сектор в целом, и смогли заработать для наших акционеров хорошую прибыль”.

Эллисон Керкби сказала, что считает своей главной задачей продолжать заниматься развитием телекоммуникационного сектора, бросая ему вызовы.

Чтобы обеспечить плавность переходных процессов, Мэтс Гранрид продолжит работать в Tele2 до конца года.

Поделиться
Комментарии