”Карин Таммемяги хорошо справляется с управлением районом. Тому, насколько ею довольны, избиратели дадут оценку на выборах 2017 года”, — сказал вице-мэр Таллинна и исполняющий обязанности мэра Таави Аас. По его словам, о связанной со старейшиной Пыхья-Таллинна закупкой конфет он узнал из газеты и потому не может дать прямой оценки.

”Социальная деятельность — это одна из тех вещей, которой части города должны заниматься. Что касается различных рождественских упаковок для испытывающих нужду семей, то, конечно, район в праве этим заниматься и такую деятельность я одобряю, — прокомментировал Аас. — Насколько я знаю, конфеты раздавались слабозащищенным семьям. Всегда есть дискуссия, насколько независимой должна быть часть города”.

Почему за три тонны конфет платили двумя частями, Аас сказать не смог. Он предположил, что объяснений может быть два: город поощряет подведомственные учреждения действовать, как бизнес-объединения и растягивать сроки выплат насколько это возможно.

”Это понятно с чисто экономической точки зрения”, — сказал Аас. Второй вариант, по его оценкам, в том, что у района не было полной сумму, и потому выплату второй части перенесли на следующий месяц.

Исполняющая обязанности председателя Центристской партии Кадри Симсон не пожелала комментировать действия Карин Таммемяги и сказала, что доверяет в этом вопросе Таави Аасу.

Входящая в оппозицию Таллиннского горсобрания фракция IRL настроена по отношению к Таммемяги не столь дружелюбно. Вчера фракция потребовала отставки старейшины Пыхья-Таллинна. С критикой в ее адрес выступили и соцдемы.

Поделиться
Комментарии