Буквально на днях в Taxigo перешла и работающая по всей Эстонии компания Elektritakso со 140 водителями. Таким образом количество такси, использующих систему Taxigo, выросло по Эстонии до 1 200, из которых 1 000 — в Таллинне.

Заявление основателя Taxigo Эдуард Дубровского о самом большом таксопарке подкреплены статистикой: общее количество такси в Таллинне — 2 000-2 200, при этом три таксофирмы используют свои собственные приложения (Taxofon у Tulika & Tallink и Drivr у Saksa Takso).

”Приятно отметить, что количество водителей в сервисе Taxigo за полгода выросло почти в 5 раз — с 250 до 1 200. Причина простая — некогда самые крупные игроки таллиннского таксоизвоза (Taxify и Uber) повернулись к таксофирмам спиной, предпочитая сотрудничество, на их взгляд, с более прибыльными ”пиратами”. В результате большинство таксофирм запретили своим работникам сотрудничество с этими приложениями. Уже изначально мы строили наш сервис на поддержке лицензированных легальных такси. Таким образом, нам оставалось лишь принимать разочарованные таксофирмы, расширять тем самым свой таксопарк, улучшать качество сервиса и оптимизировать приложение”, — подытожил основатель Taxigo Эдуард Дубровский.

Поделиться
Комментарии