”Мы создали команду, цель которой — разработать особые решения для наших клиентов, чье экономическое положение и доходы могут пострадать в результате вспышки вируса. Мы решили, что платежный отпуск будет обеспечен и тем, кто в результате объявленного правительством чрезвычайного положения отправлен в неоплачиваемый отпуск, или чья заработная плата значительно уменьшилась”, — сказал член правления BB Finance OÜ Урмо Кокманн.

Кокманн напомнил, что, узнав о сокращении уровня своих доходов, следует немедленно пообщаться со всеми кредиторами, перед которыми у вас есть какие-либо обязательства, чтобы заранее прийти к соглашениям и избежать долговой ловушки.

”Наряду с платежным отпуском мы также предлагаем рефинансирование кредитов. Это значит, что получивший кредит человек может продлить действующий период займа, сократив размер ежемесячных платежей. В дополнение к различным основанным на особых договоренностях мерам Raha24 значительно ужесточила принципы выдачи кредитов: принимая решения, компания исходит из принципов ответственного кредитования — прежде всего, в интересах самих клиентов”, — добавил он.

Кокманн призывает все действующие в Эстонии кредитные организации поступать так же вплоть до стабилизации ситуации.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии