Курс доллара на Московской бирже снизился на 26 копеек, до 62,8 рубля, а евро упал на 45 копеек, до 68,24 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Укрепление российской валюты связано с ростом цен на основной экспортный ресурс страны — нефти. В то же время эксперты не считают повышение цен на нефть долгосрочной тенденцией и ожидают роста курса доллара.
К началу торгов на российском рынке акций цена нефти марки Brent подорожала по отношению к уровню закрытия торгов предыдущего торгового дня на один процент и превысила психологически важную отметку в 50 долларов за баррель.
Как отмечают аналитики компании ”Финам”, такой уровень нефтяных цен дает возможность рынку продолжить восстановление после обвала в понедельник, 3 августа. В то же время, отмечают эксперты, на рынке нефти движение вверх не выглядит устойчивым на фоне сообщений о планах наращивания объемов добычи Ираном и Ливией. ”Падение пока сдерживается ожиданиями снижения запасов нефти в США за последнюю неделю”, — говорится в обзоре компании.
Пожалуйста, добавьте исключение в ваш блокировщик. Инструкция для AdBlock и для AdBlock Plus.
Мы понимаем ваше желание видеть только статьи, но для создания качественного контента необходимы средства, которые и дает реклама. Получается, она позволяет вам читать хорошие материалы.
Российский космонавт заснял неизвестные объекты в космосе
Вы точно этого не знали: зачем в автомобиле возить мыло
Топ-5 семей, которые присвоили себе почти все богатства России
Иммунолог назвал самый опасный симптом коронавируса