Об этом сообщило агентство PNL со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

"По информации центра госсанэпиднадзора, в Вологодской области, в Череповце от ботулизма уже пострадали 2 человека, решившие полакомиться "Килькой балтийской неразделанной в томатном соусе" и "Ставридой океанической натуральной с добавлением масла", — отметили в службе.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, производитель "Кильки" — ООО "Круппский рыбзавод", Псковская область, Печорский район, деревня Крупп, "Ставриды" — ЗАО Калининградский рыбоконсервный комбинат, Калининград.

В письме за подписью замруководителя Роспотребнадзора Людмилы Гульченко, разосланном руководителям региональных санитарных служб, говорится о необходимости немедленного приостановления продажи данных консервов при их обнаружении в магазинах и на складах страны.

Кроме того, в Роспотребнадзоре отмечают необходимость проведения разъяснительной работы с населением, не желающим отказываться от любимой закуски.

Поделиться
Комментарии