По словам руководителя отдела продаж овощей и фруктов Rimi Eesti Food AS Кятлин Рохилайд, сверхнизкую цену и широкий выбор качественных роз обеспечивают большие объемы импорта, а также выгодные договоры, которые Rimi заключил с партнерами. "Сегодня мы являемся первой торговой сетью в Эстонии, которая сама импортирует отрезные цветы", — отметила Рохилайд.

По ее словам, многие покупатели предпочли бы купить цветы в большом магазине, там же, где покупают продукты. "Начнем с роз, а потом выбор будет пополняться сезонными цветами", — говорит Рохилайд.

В магазинах Rimi розы поступят в продажу с 3 марта, Säästumarket начнет продавать розы с 7 марта. Покупателям будут предложены букеты различных размеров, а также разных цветов. Короткие розы можно будет купить в букетах по 11 или 9 штук, длинные розы — в букетах по 11 штук. Букет длинных роз стоит 79,90 кроны, букет из 11 коротких роз стоит 64,90 кроны и из 9 коротких роз 59,90 кроны. Вместе с цветами также можно будет приобрести специальное удобрение, которое при добавлении в воду позволяет розам дольше стоять.

Розы привозят из Кении — страны с наиболее подходящей для выращивания цветов температурой, позволяющей им долго сохранять внешний вид. В цепочке импорта задействован также партнер из Голландии, известный поставщик цветов в Европу и Скандинавию, с 2005 года обладающий сертификатом Fair Trade.

Fair Trade — это сертификат законной торговли, который получают только перекупщики, следующие правилам честной торговли в Европе и мире. Основное правило состоит в том, что непосредственный производитель получает справедливую плату за свой продукт, а сам продукт продается по справедливой цене.

Поделиться
Комментарии