По словам Сеавера, предыдущему сайту Рийгикогу было уже 10 лет и по проведенным анализам, он устарел и по содержанию и технически. Кроме того, старая платформа не позволяла хранить данные в нужном виде, например, в формате, который может считывать машина, а также не позволял делать изменений без переписывания HTML. Именно поэтому, по его словам, было необходимо полностью обновить страницу.

Сеавер также отметил, что работы по улучшению и развитию сайта продолжаются. Для осуществления всех работ были проведены конкурсы и осуществляющие работы люди были выбраны на основании Закона о господрядах.

На государственный конкурс о подряде было предъявлено четыре предложения от фирм Awerk Data, Finestmedia, MRM Baltic и обще предложение от Velvet DP OÜ и Bind Creative OÜ. В производство было взято самое дешевое предложение от MRM Baltic OÜ.

Общая плата за разработку вместе с налогом с оборота составляет 59 443,20 евро и эта сумма будет выплачена, когда все работы, описанные в теханализе, будут выполнены и переданы. За заключенный 12.09.2014 договор MRM Baltic OÜ до сих пор не представила счет.

Также, по словам Сеавера, создание приложений для мобильных устройств запланировано в качестве дополнительного развития.

Поделиться
Комментарии