
3 декабря 2012 года для регулярного посещения будет закрыт магазин K-rauta в Ласнамяэ. Магазин временно откроется вновь для последней распродажи в период с 18 по 23 декабря, когда весь товар, имеющийся в магазине, будет продаваться со скидкой.
3 декабря 2012 года для регулярного посещения будет закрыт магазин K-rauta в Ласнамяэ. Магазин временно откроется вновь для последней распродажи в период с 18 по 23 декабря, когда весь товар, имеющийся в магазине, будет продаваться со скидкой.
По словам председателя правления Rautakesko Ало Иваска, закрытие старейшего и самого маленького магазина K-rauta обсуждалось давно. ”Мы закрываем ласнамяэский магазин, чтобы направить освободившиеся ресурсы на развитие существующей сети магазинов”, — отметил он.
Существенную роль в решении закрыть магазин сыграла общая политика концерна Kesko снижать расходы и повышать производительность. ”Поскольку Rautakesko стремится к прибыльности, закрытие ласнамяэского магазина можно считать одним из шагов, ведущих компанию к этой цели”, — добавил Иваск.
Из 26 сотрудников ласнамяэского магазина работу в администрации компании и других таллиннских магазинах (в Хааберсти и Тонди) продолжит треть. Остальные работники будут сокращены согласно установленному законом порядку.
После закрытия ласнамяэского магазина под маркой K-rauta продолжит работу восемь магазинов. Открытие дополнительных магазинов или закрытие действующих в ближайшее время больше не планируется.
Ведущий продавец хозяйственных и строительных товаров в Эстонии Rautakesko AS входит в финский торгово-логистический концерн Kesko, действующий в Северных странах, странах Балтии и России.
Чтобы читать материалы Delfi было комфортнее, вы можете приобрести комплексный пакет или пакет без рекламы.
В Британии студентка оглохла после мытья головы
Многим людям вообще не грозит COVID-19: иммунолог назвал причины
Примитивно дурят: ведущая Первого канала оценила опасность COVID
МАЗ выпустил неожиданный для российского рынка грузовик