”Мы просим проявить солидарность в отношении людей из группы риска — пусть в утренние часы, с 9 до 11, магазины посещают только они”, — сказал руководитель Rimi в Эстонии Вайдо Падумяэ. ”При этом я хотел напомнить, что при возможности людям из группы риска лучше вообще не приходить в магазин, а найти кого-то, кто сможет привезти им еду домой”, — сказал руководитель Rimi.  

”В наших магазинах достаточно работников, которые обеспечат корректную выкладку товаров и регулярную дезинфекцию поверхностей даже в том случае, если магазины будут открыты на час раньше. Товаров всем хватит, и клиенты смогут спокойно сделать свои покупки”, — рассказал Падумяэ.  

Для предотвращения распространения коронавируса во всех магазинах Rimi поставили защитные стекла, а у продавцов есть также возможность использовать резиновые перчатки и защитные маски. Весь обслуживающий персонал снабжен необходимыми средствами для дезинфекции рук и поверхностей. Кроме того, в торговых залах имеются средства дезинфекции для клиентов и во многих магазинах есть также аппараты для очистки рук ZÄP. Новые аппараты каждый день устанавливают в магазинах Rimi по всей Эстонии.

Ручки продуктовых корзинок и тележек, а также ручки дверей, холодильников, дозаторов орехов и полки чистят каждые пару часов. Булочки теперь расфасовывают в пакеты до выкладки на прилавок.

Магазины Rimi Eesti Food AS (www.rimi.ee) относятся к сети магазинов, основанной на шведском капитале компании Rimi Baltic AB, единственным собственником которой является концерн ICA Gruppen AB. В Эстонии Rimi является работодателем приблизительно для 2700 человек.

Поделиться
Комментарии