На домашней страничке OÜ Bestok Kinnisvara, занимавшейся развитием рынка в Йыхви, до сих пор висит оптимистический текст времен бума, извещающий, что в 2009 году в Йыхви будет готов мультифункциональный деловой, офисный и жилой комплекс. Запланированное здание состоит из трех разновысоких частей. На Нарвском шоссе оно будет семиэтажным, в сторону двора – четырехэтажным, и между ними расположится двухэтажная часть. Первые два этажа отведены под торговые площади и точки питания. Текст гласит, что строительство комплекса здания должно было начаться в начале прошлого года, пишет Põhjarannik.


Однако специалисты по недвижимости уже и до этого недоверчиво качали головами, когда слышали, что в комплексе, названием которого должно было стать Терраццо Плаза, квадратный метр жилья стоит 35 000 крон.


Но нельзя и сказать, что владелец не снижал цен: когда рынок в 2006 году выставили на продажу, за него просили 65 миллионов крон. Но когда-то город Йыхви продал рынок частной фирме всего за 5 миллионов.
Поделиться
Комментарии