Поездка на лимузине — версия пассажиров

"Субботний вечер начинался хорошо, наша подруга, окончившая в Германии юридический факультет, приехала на полторы недельки погостить на родине, встретиться со старыми друзьями и отметить успешное окончание обучения. Нас было шесть человек, мы заказали лимузин. Вначале он вообще проехал мимо нас, а когда подъехал, к нам вышел мужчина с угрюмым лицом, улыбкой он нас так и не одарил. Одет водитель лимузина был в клетчатую рубашку с коротким рукавом, и больше походил на водителя трактора. Ну да ладно, это тоже простительно, 30 градусов жары, хорошо не в плавках нас встретил.

Мы сели в машину, все еще прибывая в приподнятом настроении, и отправились в путь. Водитель, видимо, решил заодно заехать по своим делам, поэтому повез нас не в центр города, не в парк Кадриорг или Старый город, а в Виймси по дороге с выбоинами, вез он нас тоже с такой скоростью, что мы летали по салону, как дрова, и даже пожалели, что в лимузине нет возможности пристегнуться ремнями безопасности.

Затем мы попросили его остановиться, чтобы сделать фото и по "совпадению" остановил он нас именно в том месте, где случайно проезжал его брат на велосипеде, поэтому во время остановки наш водитель общался со своим родственником. Нафотографировавшись, мы опять сели в лимузин, сами себе открыв дверь, попросили вести нас в сторону центра города, во время обратной поездки из окна мы видели только лес.

Тут нам захотелось на радио переключить музыку. Зря мы это сделали, так как нажав на пару кнопок, мы его вообще выключили и не могли заново включить. Пришлось обратиться к "милейшему" водителю лимузина с просьбой остановиться и помочь нам включить радио. Ответ нас просто убил наповал: "Радио — не рояль". Всю оставшуюся поездку мы были еще и без музыки. Не зная, смеяться или плакать от такого сервиса, мы решили позвонить директору фирмы и описать сложившуюся ситуацию. Выслушав две фразы, уважаемый директор бросил трубку и начал перезванивать нашему водителю.

Приехав на место, мы должны были рассчитаться с водителем, но мы, наглые люди, посчитали, что 100 евро за час такого сервиса мягко говоря многовато и предложили водителю самому оценить, на какую сумму он поработал.

Он выслушал все наши претензии, и единственное, что этот человек смог из себя выдавить, что он просто водитель. Мы попытались еще раз ему объяснить, уже может и излишне эмоционально, что он водитель лимузина, а просто водитель он может быть грузовика, например, где не надо общаться с клиентами, не надо реагировать на их пожелания и просьбы, не надо показывать, как работает аппаратура в машине, и тд. Не пожелав с нами больше общаться, водитель сам позвонил директору. Что он ему говорил, мы не слышали.

После этого директор перезвонил нам, на этот раз он не стал бросать трубку, и диалог состоялся. На все наши жалобы директор Luх Limu сказал, что мы должны понять водителя, что он 7 часов работал и устал. С директором беседовала как раз виновница торжества, которая попыталась объяснить ему, что все люди работают, она в частности тоже работает — юристом, бывает, что трудится по 12 часов, но все равно улыбается клиентам.

Но мы все же не были согласны с тем, что за час испорченного настроения мы должны отдать 100 евро, на что нам было сказано, что они и так сделали нам скидку. Полная цена была — 130 евро/час. Мы были поражены щедростью Luх Limu и поняли, что дальнейшие споры ни к чему не приведут и попросили чек за оказанные услуги.

Водитель нам не смог его предоставить, и директор сказал, что вышлет на э-мейл. Счет пришел быстро, у нас уже не было сил торговаться с этой фирмой, и мы рассчитались с ними, заплатив, сколько они хотели. Водитель уехал.

Потом, посмотрев на этот счет повнимательней, увидели, что там указаны реквизиты другой фирмы не Lux Party OÜ, которая работает под брэндом LuхLimu, а Lootsi Investeeringud OÜ, скорее всего, у директора несколько фирм. Также в чеке не был указан налог с обороты. Подозрительный чек мы на всякий случай отправили в налоговую".

Комментарий LuхLimu

Услугу по аренде лимузина Chrysler 300 фирме Lux Limu оказывает Lootsi Investeeringud OÜ, чей представитель так прокомментировал Delfi эту историю: ”В один прекрасный вечер замечательные девушки катались на лимузине и наслаждались шампанским. Несколько бутылок игристого они принесли с собой. Вероятно, на возникновении проблемы сказалось и выпитое шампанское.

Если клиент хочет поехать куда-то в красивое место, но не называет конкретного места, то водитель и подумал, что Пирита, побережье и Виймси и есть это красивое место, куда можно отправиться. Девушки пили шампанское, а в центре города много светофоров и поворотов, и поэтому во время остановок можно облить игристым свои прекрасные платья.
Пирита теэ — одна из самых спокойных в нашем городе дорог, там можно спокойно ехать. Естественно, в лимузине есть ремни безопасности и водитель не лихачит, поскольку время деньги, и чем спокойнее он будет ехать, тем лучше.

Во время поездки обратно в центр города развеселившиеся девушки стали сами регулировать работу стерео и нажали не на ту кнопку. После этого они стали требовать, чтобы водитель остановился и починил все. На Пирита теэ (на полосе для общественного транспорта) или посреди центра города останавливаться, к сожалению, нельзя.

Когда водитель отвез девушек в центр, то они сказали, что они согласны платить, только меньше установленной суммы. после того как я поговорил с девушками, они все же согласились заплатить изначально установленную сумму. Она хотели получить и счет, который я им сразу же отправил.

Фирма Lootsi Investeeringud OÜ не обязана платить налог с оборота.
Одна из девушек сказала, что работает юристом в Германии и пожалуется в Налоговый департамент, на Delfi и тд.

Поскольку день был жаркий, то, возможно, водитель действительно не улыбался им достаточно и на нем могла действительно быть клетчатая рубашка, которая выглядит достаточно солидно, но я считаю, что реакция и жалобы девушек были несколько преувеличены. Приношу извинения, если наше обслуживание им не понравилось. В будущем мы конечно же будет прилагать все усилия для того, чтобы таких ситуаций больше не возникало".

Поделиться
Комментарии