"Эстония имеет большой потенциал для Kärcher. У нашей компании есть все возможности для расширения здесь в предстоящие годы и десятилетия", сказал Харт-Мут Йеннер, председатель совета директоров группы Kärcher.

"Есть много покупателей нашей продукции в Эстонии, будь то в розничном секторе, в здравоохранении, в сфере гостиничного бизнеса или общественного питания", — добавил он.

Генеральный директор компании Kärcher в Эстонии Эдвинас Гужаускас добавил: "Новая дочерняя компания и наш местный персонал позволяют нам лучше реагировать на требования наших клиентов и предложить им нужные решения и комплексные услуги. Эстония является современной европейской страной, и спрос на механизированные чистящие решения на эстонском рынке высок. Мы уверены, что он будет увеличиваться и в будущем".

Семейная фирма Kärcher производит и продает аппараты высокого давления, пылесосы и пароочистители, машины сухого льда, подметальные машины и скрубберы полов, автомойки, моющие средства, системы для питьевой воды и отходов, водяные автоматы и насосы для дома и сада.

Основные покупатели: автомобильный бизнес, коммерческий сектор очистительных услуг, гостиницы, сельское хозяйство, местные органы власти, торговые предприятия и частные хозяйства.

Kärcher обеспечивает работой 8700 людей в 53 странах и 80 дочерних компаниях. Семейная фирма основана в 1935 году, она производит машины для чистки в Германии, Италии, Румынии, США, Бразилии, Мексике и Китае.

Поделиться
Комментарии