"Из присланного в понедельник компанией Tallinna Linnatranspordi AS письма следует, что наше предложение отклонено на основании статьи закона о госпоставках, которая дает организатору конкурса право отклонить предложение, если оно не отвечает условиям, изложенным в оповещении о тендере или в конкурсной документации," — заявил член правления Stadler Bussnang AG Стэн Скальски.

Скальски подтвердил, что дополнительной информации о том, почему их предложение не отвечает условиям, Tallinna Linnatranspordi AS не предоставило.

По словам Скальски, по закону у Stadler есть право оспорить решение Tallinna Linnatranspordi AS в течение семи рабочих дней, однако прежде всего Stadler обращается к организаторам тендера за официальным объяснением.

"Мы убеждены, что предложение Stadler составлено скрупулезно в соответствии с документацией по конкурсу, поэтому решение Tallinna Linnatranspordi AS стало для предприятия полной неожиданностью," — отметил Скальски, по словам которого решение удивило предприятие еще и потому, что конкурентное предложение отличалось существенно низкой ценой, что дает возможность эффективнее использовать государственные деньги.

Stadler Rail Group является международным предприятием по производству железнодорожного подвижного состава, оно оперирует в Швейцарии, Германии, Венгрии, Чехии, Италии, Австрии, Алжире и США, в штате предприятия 4500 человек, в том числе 2800 в Швецарии.

Во вторник предприятие Tallinna Linnatransport объявило, что конкурс госпоставок на покупку новых трамваев для маршрута номер 4 выиграла испанская фирма Construcciones y Axiliar de Ferrocariles S.A (CAF).

Предполагаемая стоимость международного тендера составляет 44,25 млн евро.

Поделиться
Комментарии