По словам директора по маркетингу и коммуникацям AS Estravel Яники Ритсон, влияние на продажи поездок летнего сезона оказала необычно прохладная для весны погода, заставившая людей задуматься об отдыхе в теплых краях.

”Желание вместо холодной весны насладиться теплым летним отдыхом, несомненно, стало одной из основных причин, заставивших людей заранее позаботиться о покупке туров. К тому же стало заметно, что многие клиенты все чаще планируют свои летние отпуска заранее, поэтому поиск и покупка подходящих летних рейсов совершается уже весной, — сказала Ритсон. — Но все же у тех туристов, кто только сейчас начинает планировать отпуск, нет причин для беспокойств: и сегодня можно найти замечательные поездки по разумным ценам”.

В рейтинге самых популярных мест проведения летнего отпуска лидирует Турция, благодаря ее доступному ценовому классу, красоте и гарантированной теплой погоде. ”В то же время интерес жителей Эстонии вызывают Греция, Испания и Болгария, куда многие отправляются вновь и вновь”, — добавила Ритсон.

По данным Estravel, в число популярных мест для путешествий среди местных жителей также входят Сицилия, Родос, Корфу и Майорка. Из новейших направлений пользуются спросом Сорренто и Санторини.

Поделиться
Комментарии