Масло Tere и сметана 20-процентной жирности получили бронзовые медали. Награды были вручены в пятницу.

По словам коммерческого директора Tere Рене Варека, привезенные из Москвы медали являются достойным признанием работы сотрудников молочного комбината и развития продукции Tere.

Он добавил, что серия не содержащих Е-добавок и изготовленных из натуральных компонентов йогуртов впервые появилась в ассортименте Tere три месяца назад. "Не припомню, чтобы еще какой-либо местный продукт за столь короткое время завоевал такую популярность", — сказал Варек.

Международная выставка продовольственных товаров World Food Moscow — уникальное мероприятие со сложившимися традициями и репутацией. World Food Moscow проводится в Москве ежегодно с 1992 года в выставочном комплексе Экспоцентр. Выбор "Продукта года" путем профессиональной дегустации — традиционное событие выставки. Цель соревнования — поиск и продвижение на российском рынке качественных продуктов питания.

Прошедший в рамках выставки „World Food Moskva 2011" конкурс состоялся 13 сентября, призы были вручены в пятницу 16 сентября.

В серию Tere Natural входят йогурты с клубникой, малиной и лесными ягодами. Добавляемое в йогурты варенье содержит ягоды и только натуральные усилители вкуса и запаха.

Tere выпускает более 150 наименований молочной продукции под торговыми марками Tere, Mumuu, Meloodia, Hellus, Merevaik, Kohuke, Natural и Emma.

Поделиться
Комментарии