Это поможет предотвратить несчастный случай, а с ним и финансовые потери от причиненного ущерба. Кроме того, новая система поможет сократить расходы на обслуживание.

По словам председателя совета Pristis AS Индрека Сеппа, идея административной охраны возникла после объединения с фирмой Skorpion Julgestusteenistus AS, в результате чего расширилась компетенция предприятия и оно начало предоставлять услугу оперативной охраны и патрульных экипажей.

Сепп отметил, что на рынке охранных услуг уже давно назрели перемены и необходимость новых решений. "В виде административной охраны клиент получит и охрану от воров, и услугу быстрого реагирования и предотвращения несчастных случаев, а кроме того, он сможет сэкономить за счет механизма интегрированной услуги," — сказал Сепп. По оценке Сеппа, поломка техносистем представляют большую опасность, чем воры.

По словам председателя правления Pristis AS Андреса Кийля, административная охрана на первых этапах будет услугой, прежде всего, для коммерческих клиентов, например, промышленных предприятий, торговых центров, крупных офисных зданий и т.д. В будущем, однако, не исключено, что она будет доступна и частным лицам. "Административная охрана позволяет подсоединить различные техносистемы, например, систему спринклерных оросителей, электро- и вентиляционную систему, котельные установки и т.д., к центру управления, куда и будет поступать сигнал тревоги, на который мгновенно среагирует патруль, оценит ситуацию и примет меры", — сказал Кийль.

По словам Кийля, административная охрана наиболее полезна там, где постоянно находится много народу. В качестве примера он привел первый из оборудованных системой административной охраны объектов — подземную парковку площади Вабадузе. Он добавил, что вся информация, касающаяся техносистем, записывается в центре управления, что позволяет избежать дальнейших конфликтов.

Важным аспектом является и то, что интегрированная услуга позволяет сэкономить около 20% за счет сокращения расходов на администрирование, поскольку вся услуга заказывается в одной фирме.

Поделиться
Комментарии