Вопрос дня aripaev.ee во вторник звучал следующим образом: сделали бы Вы премьер-министра Андруса Ансипа исполнительным директором своей фирмы?

Владелец фирмы Lenne, занимающейся производством детской одежды, Урмас Леэман, сообщил, что не хочет вообще-то плохо отзываться о премьер-министре, однако, сказал: "Так как он не умеет, или не сумел, верно предусмотреть развитие событий в будущем, то я бы ему свой бизнес не доверил. Руководитель предприятия должен уметь прогнозировать ситуацию".

"Не взял бы я Ансипа на работу. Я нашел бы лучшего кандидата. Кого конкретно, зависит уже от предприятия, так как у меня их несколько", — сообщил предприниматель Туллио Либлик.

"Интересный вопрос. Имеются и доступны и лучшие кандидатуры, — ответил владелец Mainor и малый акционер Tallinna Vesi Юло Пярнитс. — Что мне не нравится — так это его излишняя самоуверенность. Он слишком много решений принимает единолично. Например, история с Бронзовым солдатом, когда у правительства было 2 альтернативы. Перенесем солдата и понесем убытки в размере 7 млрд. крон, или оставим на месте, но что скажет на это народ? А теперь он все время занимает оборонительную позицию. В руководстве ведь так, что если руководитель и его команда не справляются со своими обязанностями, то надежда на то, что в будущем у них дела пойдут лучше — очень маленькая. Нужна новая команда", — добавил Пярнитс.

Предприниматель Эндель Сифф, который когда-то оказывал финансовую поддержку Партии реформ, ответил на вопрос дня "нет", но не пожелал прокомментировать свою точку зрения: "Это длинный разговор, который по телефону двумя предложениями не передашь. Кроме того, я не хочу отзываться о нем плохо".

Поделиться
Комментарии