Патроном конкурса EOY является президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который в своем видеообращении заметил, что несмотря на тяжелые времена, предприятия и предприниматели Эстонии справляются. "Эстонские предприниматели не конкурируют между собой в закрытом пространстве Эстонии, они конкурируют по Европе и по всему миру. Именно от всех вас зависит, какой будет экономика Эстонии завтра и десять лет спустя".

"Это признание 16-летнего развития всего предприятия и команды, с которой мы работаем каждый день", — сказал председатель правления Pristis AS Индрек Сепп. "Деятельность Pristis начиналась с фирмы по установке автомобильных сигнализаций, из которого к сегодняшнему дня выросло охранное предприятие международного масштаба, занимающее важную позицию на рынке трех стран Балтии. Купленные в этом году охранные услуги фирмы Skorpion еще более укрепят наше положение, мы готовы предлагать полный цикл услуг по обеспечению безопасности. На сегодняшний день мы обеспечиваем работой более 600 человек в трех странах".

По словам ведущего консультанта Ernst & Young Baltic Тармо Тойгера, можно считать проведение второго по счету Эстонии конкурса EOY успешным, хотя найти кандидатов в этом году было несколько сложнее. "К сожалению, эстонские предприниматели скромны по своей сути, хотя именно они и заслуживают внимания общественности. Цель конкурса EOY заключается в том, чтобы выявить наших успешных предпринимателей и дать им возможность учиться и расширять сеть своих контактов на международной арене", — рассказал Тойгер. "Мы пытаемся превратить конкурс в главное событие года для предпринимателей Эстонии, как это происходит во всем мире. Проводя конкурс, мы в первую очередь вносим свою лепту в развитие экспорта и предпринимательства в Эстонии, и, соответственно, в развитие экономики в целом".

Победитель эстонского конкурса вместе с коллегами примет участие в финале международного конкурса в Монте-Карло. Также лауреат получит пожизненное членством в организации World Entrepreneur Of The Year Academy, что позволит ему наладить контакты с лучшими предпринимателями по всему миру.

Поделиться
Комментарии