"Сейчас у нас пять уездов, в которых принадлежащие государству коммерческие объединения занимаются обслуживанием дорог. У нас был план предложить эти фирмы частным предпринимателям. Сегодня мы в своем плане делаем один шаг назад, поскольку видим, что продажа этих предприятий пока не удалась", — прокомментировал решение кабинета министр экономики Юхан Партс на пресс-конференции правительства, передает BNS.

"Мы видим, что у государства для работы в условиях снежной зимы есть определенные ресурсы и предприятия соответствующего профиля. Поэтому мы пока больше не станем предлагать эти пять предприятий частным структурам, а создадим единое государственное коммерческое объединение", — сказал министр.

Наряду с работой по обслуживанию дорог на острове Сааремаа, в Выруском, Ляэне-Вируском, Пярнуском и Тартуском уездах, новое предприятие, по словам Партса, будет выполнять и другие задачи. "Более точный план действий мы выработаем в течение ближайших двух месяцев, чтобы лучше подготовиться к зиме этого года", — добавил министр.

Новое коммерческое объединение получит название Eesti Teed ("Дороги Эстонии").

Поделиться
Комментарии