В первом квартале этого года выплаченная работникам сумма в общем составила почти 1,3 миллиарда евро, количество получателей составило 533 570 человек, сообщил Налогово-таможенный департамент.

В первом квартале 2012 году выплаты были сделаны 527 599 людям, сумма составила в общем 1,2 миллиарда евро. Медианный доход в первом квартале 2012 года составил 600 евро в месяц.

В общем в прошлом году сумма выплат составила более 5,1 миллиарда евро, количество получателей - 626 344. Средняя месячная брутто-выплата в 2012 году составила 680 евро, а медианная выплата - почти 535 евро.


Статистика Налогово-таможенного департамента по квартальным выплатам включает зарплаты, а также другие доходы, облагаемые подоходным налогом, которые работодатель декларирует в приложении 1 декларации подоходного и социального налога с кодом 01. К этому не относятся компенсации по сокращению.

Важно отметить, что данные о выплатах Департамента статистики и Налогово-таможенного департамента нельзя сравнивать, так как имеются различия в применяемой методике, в частности то, какие виды платы учитываются, например, Департамент статистики публикует среднюю зарплату, а Налогово-таможенный департамент - нет, он публикует данные по различным выплатам, связанным с трудовыми отношениями; также существует различие в том, как департаменты в своей статистике учитывают время и количество работников.

Поделиться
Комментарии