"У всех автомобильных дилеров дела идут хорошо. А у нас особенно", — говорит менеджер по рекламе Saksa Auto Рейго Куйвйыги, по словам которого, летние продажи заметно превысили ожидания и самые смелые прогнозы предприятия.

"Показатели продаж существенно выше тех, что были нами спрогнозированы в прошлом году. Причины заключаются в том, что у населения выросли доходы, объем нашей рекламы увеличился, лизинговый взнос достиг минимального уровня, а проценты упали", — добавил Куйвйыги.

По его словам, еще полгода назад никто не мог предвидеть такого роста продаж. В связи с этим и со сравнительно малым складским помещением доставка автомобилей стала занимать немного больше времени.

Проблемы с доставкой испытывал в июне и дилер "Пежо" фирма Kommest Auto. Председатель правления предприятия Тоомас Рюйтман сказал, что несмотря на то, что май является обычно самым успешным периодом продаж для предприятия, показатели продаж за июнь были выше.

"В июне продали 213 автомобилей, хотя и планировали продать около 250", — сказал Рюйтман. По его словам, у сотрудников предприятия вызывают головную боль проблемы с поставками. Поскольку автомобили прибывают на корабле, который ходит в Эстонию раз в неделю, в результате большой потребности в товаре могут возникать недельные просрочки.

Менеджер по маркетингу Toyota Baltic Юллар Ланно сказал, что уже второе лето подряд предприятие сталкивается с необычным феноменом продаж.

По его данным, в летние месяцы падают продажи по всей Европе, поскольку летом начинаются отпуска и автомобили покупаются заранее уже весной.

Июньские показатели продаж Toyota Baltic составляют 100-120 автомобилей.

Поделиться
Комментарии