По оценке экспертов по недвижимости, речь идет о специфической сделке, поэтому интерес со стороны покупателей не будет большим.

Владельцами АО FCF Lilleküla Jalgpallistaadion являются некоммерческое объединение "Эстонский футбольный союз" и футбольный клуб "Флора". Обеими организациями руководит Похлак.

Исполнительный директор ФК "Флора" Любовь Лобышева подтвердила, что с инвесторами начаты переговоры, но более подробно комментировать отказалась, сославшись на конфиденциальность, пишет Äripäev.

По словам Лобышевой, единственный человек, который может комментировать тему, это Похлак. Глава ЭФС, однако, не согласился общаться с газетой Äripäev. Причиной тому стали опубликованные изданием несколько лет назад статьи о финансовой неразберихе, связанной с футбольным стадионом и деятельностью Похлака.

Газете Eesti Päevaleht Похлак сказал, что целью является проведение в Эстонии финального турнира футбольного чемпионата Европы 2024 года. Одной из предпосылок для этого является расширение стадиона A. le Coq Arena и строительство еще одного стадиона.

Поделиться
Комментарии