В ходе расследования в августе 2010 года Департамент конкуренции провел обыск в главном офисе AS G4S Eesti, что широко освещалось в эстонских СМИ.

В ходе расследования не было обнаружено нарушений Закона о конкуренции ни охранным кнцерном G4S, ни его сотрудниками. Председатель правления AS G4S Eesti Андрус Оссип выразил удовлетворение тем, что решение следственных органов положит конец беспочвенным спекуляциям. "Приятно осознавать, что мы можем двигаться дальше — с прямой спиной и незапятнанным именем", — отметил Оссип.

"Являясь частью международного охранного концерна, мы четко руководствуемся не только законами, действующими в Эстонии, но и кодексом деловой этики концерна. Мы всегда честно вели свой бизнес и будем делать это и в будущем", — добавил он.

AS G4S Eesti присвоен международный сертификат качества ISO 9001:2008, требования которого соблюдают все предприятия концерна. Два года подряд G4S Eesti завоевывало титул самого конкурентоспособного предприятия сферы обслуживания; Krediidiinfo AS подтвердил высший рейтинг предприятия (ААА). В 2011 году НКО "Форум ответственного предпринимательства" признал G4S ответственным предприятием.

Поделиться
Комментарии