«Похоже, что сегодня доля таких объектов недвижимости стала больше, чем когда-либо», - говорит Силд. «В нынешнее, трудное с экономической точки зрения время есть продавцы, которые не хотят показывать друзьям-знакомым, что они вынуждены продать свое жилье. Поэтому сначала и предпринимаются попытки продажи без обширной рекламы, используя лишь навыки маклера и его клиентскую базу покупателей».


Продажа, так сказать, из-под прилавка, распространена и в случае эксклюзивных и дорогих объектов, поскольку реализовать очень дорогие и уникальные квартиры или дома можно более эффективно именно в силу навыков и умений маклера, а избегая публичной рекламы люди пытаются исключить несерьезных интересующихся и просто любопытных.


«При продаже проектов новостроек иногда прибегают к предварительной продаже, это означает, что еще до начала рекламной кампании в течение какого-то периода квартиры предлагаются тем интересующимся покупкой, которые внесены в базу данных маклера», - говорит Силд и добавляет, что людям, желающим что-то купить, стоит разузнать и о непубличных предложениях бюро недвижимости и попросить внести себя в базу данных, чтобы получать информацию о тех предложениях недвижимости, которых не найдешь на порталах объявлений.
Поделиться
Комментарии