В конце октября Delfi писал о том, как мошенник украл фото врачей и продавал с их помощью опасные пластыри от диабета. Как выяснилось, за данным сомнительным интернет-бизнесом стоит некто Андрей Агафонов 1989 года рождения, который уже пытался пробовать свои силы в нескольких областях. В конце января он основал фирму Advanced Retail, единственным видом деятельности которой я является продажа пластыре от диабета. 8 сентября Агафонов передал бразды правления предприятием известному ”ликвидатору” Раулю Пинди.

Бизнес Агафонова уже летом привлек внимание Лекарственного департамента, Департамента здоровья и Департамента защиты прав потребителя. Эстонский союз эндокринологов четко обозначил свою позицию: речь идет об опасном обмане с медицинской точки зрения. Лекарственный департамент также дал пластырям отрицательную оценку, подчеркнув, что эти пластыри не являются лекарством, но их рекламируют как лекарства.

Департамент начал в отношении торговца производство и отвел ему срок для ответа на претензии. В первой половине ноября срок истек. «К назначенному сроку торговец не ответил. Поэтому департамент защиты прав потребителя, исходя из закона о защите правопорядка попросил закрыть известные нам интернет-страницы», - cкаpалf представитель департамента Ханна Турецки.

Поделиться
Комментарии