TEDx — это международный формат конференций, который ставит во главу угла представление интересных и инновационных идей людьми из самых разных сфер жизни, от науки до искусства. На конференциях выступали известные представители самых разных профессий, например, создатель Википедии Джимми Уэлс, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон и Мюррей Гелл-Манн, бывший президент США Билл Клинтон.

Цель конференции TEDxLasnamäe — дать возможность местным русскоязычным деятелям поделиться идеями, которые могут вдохновить других людей, открыть для них новые подходы, заставить по-новому увидеть мир. Каждый выступающий в течение 18 минут представит одну идею, которая основывается на его опыте, знаниях, суждениях.

"Мы видим своей задачей создание площадки для представления новых идей и новых людей, причем как для местных русскоговорящих, так и носителей государственного языка. Решив совместить имидж серого спального района с инновациями и новыми подходами, связанными с TEDx, мы назвали наше мероприятие ”Мосты", — объяснил главный организатор TEDxLasnamäe Владимир Свет.

Свое участие в качестве выступающих уже подтвердили театральный деятель Станислав Варкки, юрист Анна Маркина, режиссер Алена Суржикова, специалист по играм Алексей Разин, джаз-певица София Рубина, бизнесмен и создатель мобильных приложений Владимир Фунтиков.

На конференции не будут выступать политики и лица, тесно связанные с политическими организациями. Мероприятие не является коммерческим и не приносит доходов организаторам или партнерам. TEDxLasnamäe является независимым мероприятием в формате TEDx, которое проводится по лицензии TED.

Мероприятие пройдет 5 апреля в конференц-центре "Виктория" в квартале Юлемисте. Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте www.tedxlasnamae.org с 20 февраля по 14 марта.

Поделиться
Комментарии