Обратившийся в комиссию по рассмотрению жалоб потребителей Департамента защиты прав потребителя клиент требовал от Ecolines вернуть деньги за два купленных им билета в Ригу, поскольку автобус не остановился на той остановке, на которой предполагал пассажир.

Согласно жалобе, пассажир купил два билета на автобусный рейс из Таллинна в Ригу. За билеты он заплатил в общей сложности 31.40 евро. Перед поездкой потребитель нашел на сайте продавца список остановок автобуса и предполагал, что автобус остановится на остановке Вана-Пяэскюла.

Пассажир предполагал, что он имеет право с купленным билетом сесть на автобус на остановке Вана-Пяэскюла, хотя он купил билеты с отправлением с Таллиннского автовокзала.

В действительности автобус на остановке Вана-Пяэскюла не остановился, и пассажир в автобус не попал.

Согласно правилам перевозки пассажиров Ecolines, автобус останавливается на установленном маршруте в соответствии с графиком остановок.

Потребитель требовал компенсации стоимости билетов на пропущенный рейс в сумме 31.40 евро. Он также обратился к Ecolines, но там отказались возвращать деньги за билеты.

Комиссия по рассмотрению жалоб потребителей Департамента защиты прав потребителя тоже не удовлетворила требование пассажира.

Поделиться
Комментарии