В рамках проекта акционерное общество проведет реконструкцию пристаней портов Куйвасту, Вирсту, Хелтермаа и Рохукюла, углубит их акватории, расширит зоны ожидания и обновит системы навигации, сообщает пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций.

Согласно графику, работы будут завершены к февралю 2011 года. Проект получит 451,2 млн. крон из Европейского фонда единства, объем самофинансирования составит 28,8 млн. крон.

25 июня Партс удовлетворил ходатайство АО Saarte Liinid, касавшееся проекта "Реконструкция портов Пийрисааре и Лааксааре".

В рамках проект будут построены необходимые пристани, углублены и расширены бассейны и каналы портов, построено здание порта и причалы для малых судов. Проект завершится в январе 2010 года.

Проект получит 28,05 млн. крон из Европейского фонда развития регионов, объем самофинансирования составит 4,95 млн. крон.

Данные два проекта являются первыми из тех, что были утверждены в рамках проекта развития транспортной инфраструктуры в период с 2007 по 2013 год. Всего на этот период запланированы 22 проекта, на которые Эстония получит из Европейского фонда единства и Европейского фонда развития регионов 9,7 млрд. крон.

Общая стоимость проектов 11,9 млрд. крон.

Поделиться
Комментарии