"15 млн евро - это деньги от реализации имущества, которое есть. Это же не мои личные деньги", - сказал Левада порталу Delfi.

"Это не значит, что я просто вношу какую-то сумму", - добавил он.

По словам Левады, речь идет о продаже принадлежащих Levadia Metall активов, которые следует продавать не разом, а по частям, правильно раcпределив.

Сначала будут продаваться те объекты, которые не относятся к основной деятельности. Земля в Копли, по его словам, будет продана за 2,1 млн евро, участок недвижимости в волости Раэ - за миллион евро.

"Плюс дополнительно мы планируем продавать по частям объекты в Маарду на Нарва мнт 24а и 26б", - сказал бизнесмен. Выставлен на продажу и металл, оставшийся у Levadia.

Cейчас есть "корова дойная", которая дает 35 000 евро каждый месяц. Они хотят это продать. А так банкротный управляющий получил бы 35 х 12, то есть 420 тысяч", - прокомментировал Левада планы продажи недвижимости в Маарду.

Левада сообщил, что его компромиссное предложение, составленное на 14 страницах, позволит всем кредиторам получить значительно большие суммы, чем в случае ускоренной продажи имущества.

Поделиться
Комментарии