По словам исполнительного директора торгового центра Ülemiste Гуидо Пярнитса, год с момента открытия обновленного центра пролетел очень быстро. ”Сложно скрыть радость от того, что дела у Ülemiste идут очень хорошо, несмотря на то, что год назад скептиков было много. Среди таллиннских торговых центров Ülemiste хорошо закрепился”. Пярнитс добавил, что цифры посещаемости продолжают расти. За две недели во время кампании Moens торговый центр посетило рекордное число одного дня — более 26 000 человек. ”Сегодняшний центр Ülemiste характеризует и то, что число покупок примерно на 20% больше, чем число посетителей. То есть люди проводят здесь значительно больше времени, чем в конкурирующих центрах, что, в свою очередь, приводит к большему числу покупок”.

Согласно результатам исследования ”Ситуация конкуренции таллиннских торговых центров 2015”, проведенного компанией TNS Emor, центр Ülemiste является местом для покупок с самым широким выбором товаров, что отличает его от конкурентов. Обновленный торговый центр сегодня видится людям как самое модное место в Таллинне для покупок с широким выбором промышленных товаров.

Гуидо Пярнитс добавил, что, как и ожидалось, посетители приходят в центр Ülemiste как за покупками, так и чтобы провести там время. ”Большой выбор мест общественного питания сделал центр удобным местом для встреч. Открытая весной популярная игровая комната Lennumaa Mängutuba дает родителям возможность спокойно заниматься покупками, в то время как дети играют”. В отличие от других торговых центров, Ülemiste представляется, прежде всего, как место для всей семьи. ”Чтобы сделать шоппинг еще удобнее и размеренным, на этой неделе открылась пристройка парковочного дома, в результате которой прибавилось 300 парковочных мест.

Помимо парковки постепенно развиваются и другие удобства. Например, центр Ülemiste единственный из торговых центров присоединился к программе Siia saab, которая упрощает людям с ограниченными возможностями добраться в торговый центр. ”Мы ввели в использование инвалидные и детские коляски, которые можно арендовать. Также в процессе подготовки находится тактильная карта центра для слабовидящих”, — пояснил Пярнитс.

Самые популярные из магазинов женской и мужской одежды в центре Ülemiste — H&M и Monton, по части товаров для спорта и свободного времени самый предпочитаемый магазин — Sportland, детские товары чаще всего покупают в Lindex и Mothercare.
Торговый центр Ülemiste — это крупнейший в Эстонии семейный торговый центр, где находится более 200 магазинов и мест обслуживания. Архитектором проектной концепции нового торгового центра Ülemiste стала почетная норвежская архитектурная компания AMB Arkitekter AS и строителем — Fund Ehitus. Авторы дизайна интерьера центра — архитекторы по интерьеру Joonprojekt Прийт Пылдме и Реэт Сепп. Владелец торгового центра Ülemiste — компания Linstow International (Норвегия), управляющая и развивающая бизнес-недвижимость в странах Балтии (в т.ч. шесть торговых центров в Латвии), Норвегии, Португалии, Швеции и России. Расширение торгового центра финансировал банк SEB на сумму 84,5 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии