”Некоторые крупные садоводства и питомники также предлагают небольшую часть своего ассортимента в Интернете. Мы же действуем исключительно онлайн”, — пояснила Кайа Нуттунен, менеджер по закупкам, курирующая концепцию нового садоводческого центра Hansapost. ”Как правило, садоводства расположены в крупных городах. Мы же предлагаем современные удобства — курьер доставит покупателю пророщенные заказанные растения в подходящий для высаживания срок, в любое место Эстонии. Поскольку онлайн-продажа растений в Эстонии — услуга новая и непривычная, мы доставляем растения заказчикам бесплатно, а также предоставляем гарантию роста. Если растение расти не начнет, клиент может выбрать, хочет он получить новый саженец или вернуть деньги”, — добавила Нуттунен.

В садоводческом центре можно приобрести популярные в Эстонии фруктовые деревья, ягодные кустарники, саженцы роз, клубники и томатов, а также экзотические, но подходящие для эстонского климата холодостойкие растения. Все растения пророщены в скандинавском климате и доставляются заказчику курьером в специальной транспортировочной упаковке, не делая промежуточных остановок на складах.

”Мы не просто интернет-садоводство, а садоводческий центр, предлагающий комплексные решения. Вместе с саженцами томатов у нас при желании можно приобрести теплицу и поливочную систему, — поясняет эксперт в области садоводства Нуттунен. — Клиент должен получить в садоводческом центре все, что делает сад красивее, а работу в саду удобнее: в том числе советы о том, когда, где и как высаживать растение. К каждому нашему растению прилагается подробная инструкция по выращиванию”.

Hansapost — единственный в Эстонии садоводческий центр, который продает розовый ландыш, а также набор многолетних растений — комплект, состоящий более чем из тридцати растений и обеспечивающий цветение до самого октября.

Hansapost — крупнейший в Эстонии интернет-магазин, оборот которого в прошлом году достиг 18,72 миллиона евро. В садоводческом центре Hansapost можно найти более 400 пророщенных растений и саженцев, сотни единиц садоводческого инвентаря, более 100 тракторов-газонокосилок, а также наиболее широкий в Эстонии выбор теплиц, садовых домиков и сараев. Единственное в Эстонии интернет-садоводство находится на сайте интернет-магазина Hansapost: https://ru.hansapost.ee/sad

Поделиться
Комментарии